• インスタグラム
  • フェイスブック
  • ツイッター
中国語
英語
日本語
  • 京都の着物レンタルはぎをん小町
  • 着物レンタル
  • ヘアセット
  • 予約フォーム
  • ギャラリー
  • ブログ
  • お客様の声
  • アクセス

ブログ

オリジナルの帯結びがあるのは「ぎをん小町」だけ!


最新10件

修学旅行生プラン
華雅彩帯結びプランへ
撮影プランへ

インスタグラム

ツイッター
スタッフ募集
中国語
英語
日本語

先日のお客様
2020.01.12(Sun) 

先日ご来店いただきましたお客様です。



人力車x着物姿がとてもお似合いの2人♪


夕陽を眺めている姿も素敵でした!


この度は着物レンタルぎをん小町へご来店いただき誠にありがとうございました




3連休は着物レンタルを!
2020.01.11(Sat) 

3連休の初日から天気も良く観光日和です!


京都で観光するなら着物で散策してみませんか?

可愛い着物が沢山あり、リーズナブルです☆








冬休みの学生必見
2020.01.10(Fri) 

学生の皆様にお安く着物レンタルをしていただくために只今キャンペーンをを行っております。



ご予約時に『学割キャンペーン利用』と言っていただくだけでなんと割引に♪ネット予約からは『学割キャンペーン利用』と備考欄にご記入下さい♪

1名~3名様でご予約ならお一人様500円OFF!

4名様~以上のご予約ならお一人様1,000円OFF!!



お得に可愛く着物レンタルするならぎをん小町へお越し下さい!







学割キャンペーンの詳細はコチラから






持ち込み着付けも承っております
2020.01.03(Fri) 

当店は着物レンタルのお店ですが、お持ち込み頂いた着物の着付けも承っております!


お祖母様やお母様などから受け継いだ大切な着物をこの機会に着てみては如何でしょうか?


訪問着4,000円〜

振袖9,000円〜


成人式や初詣喜んでお引き受け致します!


皆様のお問い合わせお待ちしております。









お正月ならでは
2020.01.02(Thu) 

お正月といえばやはり初詣ですよね。


おみくじをしたりお札買ったりなど縁起を担いでいる方が多いと思います。


晴れ着で着物を着てお参りに行くのも良いとされているんですよ。


せっかく京都に来ているのですから京都の街並みに溶け込みながら神社を回ってみては如何でしょうか?








大晦日も着物レンタル!
2019.12.31(Tue) 

本日は大晦日です!

今年もあと僅かとなりました。


2020年最初は晴れ着で初詣がおすすめです!


当日の予約なら17時まで受け付けております!








年末は着物レンタル!
2019.12.29(Sun) 

本日も天気が良く着物レンタル日和となっていますね。


京都旅行に来られたからには是非一度、着物レンタルをしてみてください!


雰囲気がガラッと変わって何倍も散策が楽しくなりますよ♪


午後からの予約も受け付けていますので是非ご予約下さい!


当日予約の方必見!

このブログを見たと言っていただければ事前予約料金でご案内致します!







お正月は晴れ着で
2019.12.25(Wed) 

着物で初詣に御参りに行くと縁起が良いとされています。


新しいスタートを良い形で迎えませんか?


今なら新春キャンペーンがおすすめです!



新春キャンペーン詳細はこちら!









可愛い帯結びで京都を散策
2019.12.23(Mon) 

可愛い柄の着物をレンタルして街に出るだけで普段と違う気分で遊びに出掛けられますよね♪


ぎをん小町は360°どこから見ても可愛いを目指してオリジナル帯結びを行っております。



季節やお客様の雰囲気に合わせた帯結びをご提供!


良かったら色々見ていってください✩


オリジナル帯結びのギャラリーへ









当日予約に空きがございます
2019.12.22(Sun) 

本日の予約枠に空きが出来ました!


京都で着物レンタルをするなら事前予約がおすすめです!

こちらのブログを見たと言っていただければ通常料金を事前予約料金でご案内させていただきます。


当日お店をお探しなら是非ご検討下さい。













前へ
全件数893件 現在表示件数 1〜10
次へ